Новости

Минфин разрешил вычет НДС по опоздавшему счету-фактуре.
23 Мая 2018
Счет-фактура, выставленный продавцом с опозданием, не создаст проблемы покупателю с получением вычета НДС. Письмо Минфина от 25.04.2018 № 03-07-09/28071.
Применять онлайн-ККТ при расчетах по договору займа или нет?
23 Мая 2018
Если компания получает проценты по договору займа, то до 1 июля 2019 года применять онлайн-кассу она не обязана. Письмо Минфина России от 08.05.2018 № 03-01-15/31036.
Как снизить налог на прибыль.
22 Мая 2018
Компании могут снизить базу по налогу, если повысят зарплату сотрудникам. К такому выводу Минфин пришел в письме от 30.03.2018 № 03-03-07/20439.
Как отдыхаем на 12 июня 2018 года: перенос выходных дней.
22 Мая 2018
Вторник 12 июня – День России. Это выходной праздничный день согласно статье 112 ТК РФ.
ПФР запретил выдавать сотрудникам копии СЗВ-М
18 Мая 2018
В день увольнения следует выдавать сотруднику не копию СЗВ-М, а выписку из этой формы.
Минфин уточнил расчет взносов ИП.
18 Мая 2018
Предприниматели на упрощенке должны рассчитывать страховые взносы из доходов, а не с разницы между доходами и расходами. Минфин настаивает, что взносы, которые предприниматели платят с превышения доходов в 300 000 руб., нужно считать именно так (письмо от 15.03.2018 № 03-15-05/15892).

В ТК РФ закрепят еще один дополнительный оплачиваемый день.
15 Мая 2018
Работодателей могут обязать предоставлять сотрудникам дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения медосмотра.
Единый срок для сдачи отчетности вводить не будут.
14 Мая 2018
Бухгалтеры не смогут платить и отчитываться по всем налогам и взносам в один день. Минфин выступил против предложения ввести единый срок для сдачи всех деклараций и отчетов в инспекцию (письмо от 16.03.2018 № 03-01-11/16634).
ФНС рассказала, на каких онлайн-кассах можно работать.
14 Мая 2018
Выбирайте онлайн-кассу по инструкции от ФНС (письмо от 03.04.2018 № ММВ-20-20/33). ККТ должна соответствовать требованиям закона, иначе компанию оштрафуют на 10 000 руб. (ч. 4 ст. 14.5 КоАП).
Инспекторы требуют снять вычеты по контрагентам, которые не отчитались по НДС.
11 Мая 2018
Налоговики стали рекомендовать бухгалтерам сразу сдавать уточненки по НДС, если контрагент не отчитался вовремя. Инспекторы намекают: если они не получат уточненку, то оштрафуют.

Новости 1 - 10 из 105
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Остались вопросы?

Заполните форму ниже и мы вам перезвоним

Ваши данные не будут переданы третьим лицам

Хотите узнать цену?

Заполните форму ниже и мы вам перезвоним

Ваши данные не будут переданы третьим лицам