Часы работы: с 9:00 до 22:00

Москва,
м. Третьяковская,
Толмачевский пер. 5, стр. 1

Какой налог заплатить за выигрыш в телепрограмме?

Какой налог заплатить за выигрыш в телепрограмме?
24.09.2018 Минфин РФ в письме № 03-04-05/58919 от 20.08.2018 года ответил на вопрос о налогообложении дохода, полученного за успешное участие в телевизионной программе.

Согласно налоговому законодательству, выигрыши и призы, полученные в конкурсах в целях рекламы, облагаются НДФЛ по ставке 35%, в части превышения размеров установленных в п. 28 ст. 217 НК РФ. Например, если стоимость подарков от ЮЛ или ИП свыше 4000 рублей за год.

В случае, если розыгрыш в программе проводился не в целях рекламы товаров, работ и услуг, то полученный победителем такого конкурса доход, подлежит налогообложению НДФЛ по ставке 13%.

Налоговый кодекс РФ говорит подробнее о налоговых ставках и случаев, когда за выигрыш не нужно платить, в ст. 224, 217.

Наши услуги:


Возврат к списку

Остались вопросы?

Заполните форму ниже и мы вам перезвоним в течении 5 минут

Ваши данные не будут переданы третьим лицам

Хотите узнать цену?

Заполните форму ниже и мы вам перезвоним в течении 5 минут

Ваши данные не будут переданы третьим лицам